Психолог

В ГБОУ СОШ № 96 открыта вакансия педагога-психолога. Соискателям звонить по телефонам: 531-36-16, 417-32-25

Основными направлениями работы педагога-психолога являются:
• Консультационное направление.
• Диагностическое направление.
• Коррекционно-развивающее направление.
• Профилактическое направление.
• Просветительское направление.
Цели работы:
• Создание психологических условий для успешного обучения, воспитания и развития учащихся образовательного учреждения.
• Профилактика учебной и социально-психологической дезадаптации учащихся.
• Способствование формированию психологической культуры всех участников образовательного процесса.
Задачи работы:
1. Проведение обследований учащихся с целью выявления проблем, связанных с их развитием, обучением, поведением.
2. Оказание консультативной и коррекционно-развивающей психологической помощи учащимся с применением здоровьесберегающих технологий (арт-терапии, песочной терапии).
3. Психологическое сопровождение учащихся, состоящих на внутришкольном контроле, в том числе, состоящих на учете в ОДН.
4. Своевременное информирование родителей, педагогов и администрации об учащихся, нуждающихся в психолого-педагогической помощи и поддержке.