Библиотека для обучающихся, в том числе приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Библиотека расположена на 2 этаже здания школы. Занимает изолированное приспособленное помещение площадью 41,2 кв.м..

Библиотека оборудована столами для читателей, стульями, книжными шкафами, стеллажами, каталожным шкафом, и автоматизированным рабочим столом для библиотекаря. В библиотеке имеется отдельное хранилище для учебников площадью — 8,1 кв.м. Освещение соответствует санитарно-гигиеническим требованиям.

Ксения Игоревна Корсакова

Часы работы библиотеки

Понедельник-Пятница 09:00 -17:00

Библиотечный фонд школы составляет 24 381 единицы литературы
В том числе:
Учебники и учебные пособия: 19440 ед.
Художественная и справочная литература: 4941 ед.
Обеспеченность учебниками составляет- 100 %
Информация о средствах обучения и воспитания

При обслуживании инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья учитываются индивидуальные характерные особенности как самих пользователей, так и анализ их потребностей. Создаются оптимальные условия для всех категорий читателей, а также содействие в учебно-воспитательном процессе. Библиотекарь предоставляет основной и дополнительный набор библиотечных, библиографических и информационных услуг и продукции, обеспечивает альтернативные условия и режим пользования ими, обеспечивая удовлетворение информационных, общекультурных, образовательных потребностей и запросов создавая комфортные условия пользования библиотечными и информационными услугами, оперативный доступ, поиск и получение библиотечных документов и информации.

Название объекта Описание Приспособленность использования инвалидами и людьми с ограниченными возможностями здоровья
Библиотека Находится на 2 этаже, площадь – 41,2 кв.м. Доступно частично для инвалидов категорий К, О, Г, У.

Комплектование библиотеки специальными адаптивно-техническими средствами для инвалидов в 2017 – 2018 учебном году не предусмотрено, так как согласно заключению ТПМПК, в начальной школе имеются 4 учащихся с ограниченными возможностями здоровья, имеющих задержку психического развития (вариант 7.1) Учащиеся получают начальное общее образование по очной форме. Дополнительные специальные библиотечные ресурсы, технические средства обучения коллективного/индивидуального пользования им не требуются. Предоставление услуг ассистента (помощника) для оказания необходимой технической помощи не требуется.
Организация безбарьерной среды для маломобильных групп не требуется.