В 2024-2025 учебном году школа открывает 3 первых класса (81 человек)

Сроки 1 этапа подачи заявлений – с 1 апреля по 30 июня 2024

Памятка для родителей будущих первоклассников по организации приема в первые классы образовательных организаций Санкт-Петербурга

Видеоролик о порядке приема на обучение в общеобразовательные учреждении

Прием включает три процедуры:
— подача электронного заявления родителями (законными представителями) детей;
— предоставление документов в образовательную организацию;
— принятие решения о зачислении ребенка в первый класс или об отказе в зачислении.

Подача заявлений в первые классы образовательных организаций Санкт-Петербурга осуществляется в электронном виде через портал «Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге» (www.gu.spb.ru) (далее – Портал) или в структурные подразделения СПб ГКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее – МФЦ).
Заявление может быть подано так же лично в ГБОУ СОШ № 96. Прием заявлений осуществляется по четвергам с 16:00 до 18:00 с 10 апреля 2023 в канцелярии школы, 2 этаж. Так же по почте России — 195265 ул. Черкасова д.15

Приказ Министерства Просвещения РФ от 2 сентября 2020 года № 458

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 08.10.2021 № 707 «О внесении изменений в приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».
Распоряжение Комитета по образованию № 879-р от 31.03.2021 «Об утверждении регламента образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, по предоставлению услуги по зачислению в образовательные организации, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования».
Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 17.01.2022 № 68-р «О внесении изменений в распоряжение Комитета по образованию от 31.03.2021 № 879-р»

График работы комиссии по зачислению в 1 классы: вторник 15:00 — 18:00; четверг 15:00 — 18:00. (Адрес: ул. Черкасова 15, канцелярия школы 2 этаж)

Образец заявления родителей о приеме в ГБОУ СОШ № 96
Перечень документов, необходимых для представления в школьную приемную Комиссию:
— документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);
— оригинал свидетельства о рождении ребенка;
— свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
— документы, подтверждающие преимущественное право зачисления граждан на обучение в государственные образовательные организации;
— разрешение о приеме в первый класс образовательной организации ребенка до достижения им возраста шести лет и шести месяцев или после достижения им возраста восьми лет.

Распоряжение Администрации Калининского района от 28.02.2024 № 147-р «О внесении изменений в распоряжение администрации от 17.09.2015 № 745-р»
Распоряжение администрации Калининского района № 745 от 17.09.2015 «О закреплении микрорайонов за образовательными учреждениями, подведомственными администрации Калининского района СПб для первичного учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам начального общего образования»

Закон Санкт-Петербурга
от 17 июля 2013 года №461-83 «Об образовании в Санкт-Петербурге»

Статья 14. Прием в государственные общеобразовательные организации
1. Государственные общеобразовательные организации, реализующие основные общеобразовательные программы, закрепляются за территорией района Санкт-Петербурга, в границах которого находятся указанные общеобразовательные организации, и обеспечивают прием граждан, проживающих на территории данного района Санкт-Петербурга.
2. Государственные общеобразовательные организации, реализующие основные общеобразовательные программы основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов и (или) профильного обучения либо реализующие образовательные программы основного общего и среднего общего образования, интегрированные с дополнительными предпрофессиональными образовательными программами в области физической культуры и спорта, или образовательные программы среднего профессионального образования в области искусств, интегрированные с основными общеобразовательными программами основного общего и среднего общего образования, закрепляются за территорией Санкт-Петербурга или за территорией района Санкт-Петербурга Правительством Санкт-Петербурга.
3. Определение случаев и порядка организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные общеобразовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения устанавливается Правительством Санкт-Петербурга.