ОГЭ-2024

Документы

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации, Рособрнадзора от 07.11.2018 г. №189/1513 ( Зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 10.12.2018 г., регистрационный №52953) «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 18.12.2023 № 954/2117 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году»

ОГЭ Методические рекомендации

В соответствии с пунктом 11 статьи 59 Федерального закона от 21.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» государственная итоговая аттестация выпускников IX классов с 2014 года проводится с использованием контрольных измерительных материалов, представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы.
В связи с изменением формата проведения государственной итоговой аттестации выпускников IX классов, переходом государственной итоговой аттестации выпускников IX классов в штатный режим экзамены по русскому языку и математике, а так же два экзамена по выбору учащихся являются обязательными; остальные экзамены проводятся по выбору учащихся, в том числе:

• экзамен по физике проводится с экспериментальной частью;
• экзамены по иностранным языкам проводятся с устной частью;
• экзамен по информатике и ИКТ проводится с использованием персональных компьютеров.