Здравствуйте, уважаемые гости! Добро пожаловать в нашу уютную школу! Предлагаем Вам совершить виртуальную экскурсию по ее этажам, кабинетам, залам.

Немного истории.

Согласно плану развития Ленинграда 1965 года, наша школа находится на территории условно названной «Земли севернее Муринского ручья». Этот жилой район спроектировала группа архитекторов мастерской № 1 «Ленпроекта» под руководством Г. Булдакова и А. Наумова. В основу планировки легла система перпендикулярных улиц, разделивших территорию района на огромные прямоугольные кварталы. Главный фасад школы выходит на улицу Черкасова. Свое название она получила 27 июля 1970 года в честь Николая Константиновича Черкасова, артиста Ленинградского театра драмы им. А. С. Пушкина, народного артиста СССР.

Вперед>>