Особенности организации работы ГБОУ СОШ № 96 в 2022-2023 учебном году

Уважаемые родители и учащиеся школы!

На основании постановлений Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», от 21.07.2021 № 20 «О мероприятиях но профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в эпидемическом сезоне 2022-2023 годов» «, требований СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи» в школе будут выполняться все рекомендации по организации образовательного процесса с целью создания условий по нераспространению короновирусной и других инфекций, сохранения здоровья всех участников образовательного процесса:

• Каждое утро при входе в школу будут проводиться «утренние фильтры» с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в школу обучающихся, воспитанников и сотрудников с признаками респираторных заболеваний. Рекомендуем классам следующее время прихода в школу:
      1-4 классы — 08:25 – 08.40;
      5-11 классы – 08.40 – 08:55
    • В холле школы, гардеробе, около туалетов, в спортивном зале, в столовой установлены локтевые дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.
    • В течение учебного дня будет проводиться текущая влажная уборка помещений с использованием дезинфицирующих средств, а так же обработка рабочих поверхностей, дверных ручек. Так же будет организовано постоянное проветривание и дезинфекция воздушной среды с использованием приборов для обеззараживания воздуха (рецикуляторов). В конце учебной недели по пятницам будет проводиться генеральная уборка помещений.
    • В школе запрещено проведение массовых культурных и спортивных, досуговых и иных мероприятий с участием различных групп обучающихся (классов, групп ГПД, групп внеурочной деятельности и др.), а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций в закрытых помещениях.